Ежедневно с 10:00 до 20:00

Аренда котоловок и прокат кошколовок от производителя!

Котоловка — пластиковый или стальной контейнер для отлова бродячих животных. Аренда котоловок может пригодиться для гуманной поимки и избавления от бездомных котов, которых подкармливают сентиментальные соседи. Взять котоловку напрокат можно для доставки пугливого домашнего кота или собаки к ветеринару. Прокат котоловок выгоднее покупки, потому что после поимки животного приспособление можно будет вернуть владельцу и не хранить в доме.

Преимущества котоловки

·         Легко использовать самостоятельно. Устройству не нужна подготовка. Внутри оставляют ломтик рыбы или капают немного валерианы и ждут, пока зверь сам захлопнет дверцу. 

·         Дезинфицируется быстро. Для уничтожения бактерий и запаха рыбы достаточно залить ловушку хлорсодержащей бытовой химией и сполоснуть водой через 4 часа. Специальные антисептики для ухода не требуются.

·         Устроена просто и не травмирует животное. Клетка или контейнер не сломается, даже если внутри оказался буйный кот. Кроме того, животное не получит травму, и его не придется лечить после освобождения. 

·         Защищает ловца от заражения инфекциями. Напуганные кошки кидаются на каждого, кто к ним приближается: царапаются, кусаются, пытаются вырваться. Через слюну и когти в кровь человека могут попасть опасные бактерии. К сожалению, от заражения иногда не спасают даже толстые перчатки. Чтобы защитить себя от болезней, лучше отказаться от ручного отлова котов и арендовать ловушку.  

Минусы котоловок

·         Не всегда ясно, кто попадется в ловушку. Внутри может оказаться другой кот, собака или дикое животное. Из-за этого увеличится время отлова, а любопытный «ненужный» зверь зря получит стресс.

·         Некоторые котоловки тяжелые и большие. Если их придется нести вручную до ветклиники, большой вес и габариты утомят по дороге.

·         Коты паникуют внутри металлических ловушек. Подвижные части грохочут и пугают зверя. Из-за страха он может стать буйным, травмироваться и напасть на того, кто откроет дверцу.

 

Обратите внимание! Если вас укусил или оцарапал пойманный бродячий кот или пес, немедленно обращайтесь в клинику. Промедление грозит развитием опасных болезней.

Прокат котоловки — единственный способ оценить этот метод поимки бродячих котов и небольших собак без значительных трат. Эти приспособления устроены просто и надежно, при грамотном использовании не вредят животным и защищают ловцов от травм.     

Аренда и прокат котоловок в Москве и М.О.

Сайт: https://следопыт.онлайн/shop/cotolovka/

Телефон: +79032287222


Вернуться к списку