Ежедневно с 10:00 до 20:00

ТОП 10 металлоискателей 2017 года

Поэтому новички задаются вопросом, какой металлоискатель выбрать? Как он будет себя вести при поиске «старины»? А если его использовать для обнаружения следов войны? В этой статье мы представим вам ТОП-10 лучших металлоискателей 2017 года.

АКА Сигнум МФД

Signum_MFD_L

Металлоискатель АКА Сигнум МФД является профессиональным прибором, который можно купить по достаточно низкой цене. Он обладает внушительной глубиной обнаружения мелких предметов и сочетается с большим ассортиментом катушек. Опытные поисковики неоднократно отмечают, что именно с ним удается заполучить максимальное количество находок.

Minelab X-TERRA 705

Minelab X-TERRA 705

Еще один профессиональный прибор, обладающий высокой эффективностью и многофункциональностью. Он экономичен, имеет небольшой вес и интуитивно понятное управление. Металлоискатель обладает хорошей дискриминацией металлов.

Minelab EUREKA GOLD

Minelab EUREKA GOLD

Данный прибор отлично подходит для обнаружения золота, в том числе и самых мелких частиц. Его отличает высокая чувствительность, звуковая многотональность. Но этот МД достаточно дорогой, хотя и эффективный.

Minelab X-TERRA 305

Minelab X-TERRA 305

Данную модель относят к полупрофессиональной технике. Но все же она весьма надежна, является чувствительной, обладает большой глубиной обнаружения мелких предметов. Для поиска монет – подходящий вариант.

Какой металлоискатель купить новичку? Если вы решили попробовать себя в роли поисковика, то стоит обратить внимание на следующие варианты:

  • Garret ACE-150. Одна из самых простых моделей. Обладает низкой ценой, малым весом, дискриминацией металлов, но глубина обнаружения мелких предметов «хромает». Иногда МД не «видит» того, что обнаруживают более совершенные приборы.
  • Garret ACE-250. В отличие от предшественника этот вариант гораздо лучше. В некотором роде он является эталонным прибором для большинства новичков. Обладает примерно теми же функциональными особенностями, но распознает монеты на большей глубине.
  • Garret ACE-350. Полупрофессиональный прибор из этой серии. Качественный, надежный.
  • FISHER F-2. Один из наиболее эргономичных и удобных МД для начинающих. По своим характеристикам сопоставим с Garret ACE-150.
  • BOUNTY HUNTER DISCOVERY 2200 RU – прибор, подходящий для пляжного поиска монет. Средняя ценовая категория.
  • JJ-CONNECT ADVENTURE V500 – простейший МД для новичков. Подходит для поиска монет и неглубоко залегающих реликвий.

Одновременно с покупкой прибора можно приобрести беспроводные наушники для металлоискателя. Они являются важным и полезным аксессуаром при осуществлении поиска.


Вернуться к списку