Ежедневно с 10:00 до 20:00

Интроник от Асго - Шок покупателей

В российской индустрии металлодетекторов имя Сергея Артемова, работавшего под псевдонимом Asgo, на протяжении многих лет было окружено самыми противоречивыми оценками его деятельности. Являясь дистрибьютором продукции известной компании АКА, он первым предложил потребителям платную услугу по модификации схемотехники приборов с целью улучшения их поисковых характеристик.


За годы работы тысячи владельцев металлоискателей АКА обратились к услугам Asgo. Среди его клиентов были как полностью довольные люди, так и недовольные, утверждавшие, что после модификации аппараты работали хуже, нежели до переделки. Последние жаловались, что после оплаты Сергей игнорировал их обращения, а неисправный прибор оставался на руках у владельца.

Недавно Сергей Артемов объявил о прекращении услуг по модернизации металлодетекторов АКА, в частности модели Интроника. Причиной стал релиз новой прошивки 2.30, после обновления которой внесенные им изменения перестали оказывать ожидаемый эффект.

Вслед за этим Asgo провел апгрейд металлодетектора Интроник, демонстрируя якобы преимущество модифицированной версии по глубине обнаружения перед стандартной. Однако технические детали апгрейда не раскрывались. Вскоре после модернизации приборы стали довольно проблемными. Проведенная независимая экспертиза показала, что помимо низкого качества монтажа, в схемотехнике не было существенных изменений — это та же серийная модель, но на 25 тысяч рублей дороже.


А в тематическом телеграм-канале, посвященном продукции АКА, появились жалобы недовольных клиентов Asgo. Они требовали возместить стоимость проведенного апгрейда или восстановить исходное заводское состояние приборов. После нескольких месяцев разбирательств в декабре 2023 года Сергей признал, что его модификации не давали практической выгоды по сравнению со стандартными, серийными версиями.

После объявления о прекращении модификаций металлодетекторов АКА и готовности возместить средства клиентам, Сергей Артемов, известный как Asgo, опроверг собственные же слова, пообещав выпустить новейший проект под названием «Интроник 2.0» с заявленными «революционными» улучшениями. Дело Сергея продолжает вызывать неоднозначную реакцию в сообществе любителей металлопоиска.


Заявления Сергея Асго о создании усовершенствованной версии следует рассматривать с большой долей скептицизма. Прежде всего, сам Сергей признал, что в его команде никогда не было высококвалифицированных специалистов в области металлопоиска. Кроме того, скандальная известность, которую Сергей приобрел после истории с некачественными апгрейдами Интроника, вряд ли позволит ему вновь завоевать доверие потребителей, прибегая к громким обещаниям.

Более того, методы работы Асго кажутся устаревшими. В то время как конкуренты предлагают клиентам высокую степень прозрачности в своей деятельности, подразумевая детальные описания апгрейдов, базы данных модернизированных приборов и четко сформулированные гарантийные обязательства.

Принимая во внимание предыдущий провальный опыт с «улучшениями» Интроника, возникают сомнения в технической компетентности и способности Сергея Артемова реализовать заявленный проект обновленного апгрейда на том высоком уровне, который декларируется.


Вернуться к списку